НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер побеждает в Кальяри ###

Нерадзурри выиграли третий матч чемпионата кряду и догнали в турнирной таблице генуэзские команды.

фото Getty Images
фото Getty Images23 лютого 2015, 23:52

Результативная ничья Интера с Селтиком в Лиге Европы в очередной раз подчеркнула главную на сегодняшний день проблему нерадзурри — у команды Роберто Манчини слишком ненадежная оборона. Впрочем, в последнее время забивают миланцы много, потому могут нивелировать этот недостаток. Так вышло и в матче с Кальяри.

Защита гостей вновь регулярно проваливалась, но сарды большинство своих шансов упустили, использовав лишь один из них. А ведь моментов у подопечных Джанфранко Дзолы хватало. В первом тайме Пол-Жозе Мпоку, оставив не у дел Уго Кампаньяро, выложил мяч под удар Дуе Чопу, но после удара хорвата мяч с линии ворот вынес Давиде Сантон. После перерыва выходы один на один с Пабло Каррисо (он подменял получившего повреждение Самира Хандановича) не реализовали Даниэле Коссу и Самуэле Лонго. Лишь на 74-й минуте воспитанник нерадзурри наконец-то отличился — отобрав мяч у Жуана, нападающий мощно выстрелил метров с 15-ти в ближний угол, а рикошеты от штанги и спины вратаря сделали свое дело. Правда, счет к этому момент был уже 0:2.

Интер владел преимуществом и в первой половине встречи (угроза шла преимущественно со второго этажа), но выйти вперед гостям удалось уже после 15-минутного отдыха. Матео Ковачич эффектным пасом пяткой продлил атаку на разогнавшегося на левом фланге Лукаса Подольски, Мауро Икарди не сумел пробить после прострела игрока сборной Германии, но набежавший хорват исправил оплошность партнера. А затем уже сам Икарди огорчил Желько Бркича — на правом крае штрафной он обыграл Марко Капуано и точно пробил мимо портьере. Теперь на счету аргентинца 14 голов, и в гонке бомбардиров он догнал своего соотечественника Карлоса Тевеса.

Кальяри мог сравнять счет — издали Мпоку пустил мяч рядом со стойкой. К тому же Дзола имеет все шансы жаловаться на судейство, ведь Паоло Сильвио Маццолени ограничился лишь желтой карточкой для Уго Кампаньяро, который в прыжке ногой врезал в голову бельгийскому форварду. Но последнее слово все же осталось за Интером — команды покидали поле под звон перекладины, в которую мяч попал после выстрела Эрнанеса.

Нерадзурри сокращают отставание от Фиорентины до четырех очков и с 35 пунктами догоняют Сампдорию и Дженоа, которые завтра встретятся в рамках генуэзского дерби. Кальяри остается в зоне вылета, на расстоянии одной победы от идущей 17-й Аталанты.

Football.uaКальяри — Интер 1:2Голы: Каррисо, 74 (в свои ворота) — Ковачич, 47, Икарди, 68

Кальяри: Бркич, Дессена, Капуано, Россеттини, Авелар, Кризетиг (Чепителли, 72), Конти, Донса, Коссу (Жоао Педро, 68), Мпоку, Чоп (Лонго, 56)

Интер: Каррисо, Кампаньяро, Видич, Жуан Жезус, Сантон, Медель, Гуарин, Брозович (Эрнанес, 83), Ковачич (Кузманович, 90+3), Икарди, Подольски (Додо, 81)

Предупреждения: Чоп, Авелар — Брозович, Кампаньяро