НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Защитник "Интернасионала" Жуан продолжит карьеру в Италии. Сегодня бразильский футболист подписал контракт с "Интером", сообщает АР. Молодой игрок помог сборной Бразилии для футболистов до 20 лет выиграть молодежный чемпионат Южной Америки. Первоначально руководство "Интера" было готово отпустить новичка тут же в аренду в "Новару" до конца сезона, однако эта сделка не состоялась. Напомним, что трансферное окно в Европе закрывается завтра в полночь.

Интер подписал Де Врея

"Интер" официально объявил о подписании контракта с защитником Стефаном Де Врем.

Футболист присоединились к миланскому клубу на правах свободного агента. Контакт с игроком подписан на 5 лет.

Напомним, что по окончании минувшего сезона де Врей покинул "Лацио", хотя клуб и предпринимал попытки договориться с игроком о новом контракте.

В прошлом сезоне де Врей принял участие в 36 матчах итальянской Серии А и забил 6 голов и отдал 1 ассист.

Скандал в ФИФА повлиял на отношения между футбольным органом и Интерполом.

фото skysports.com
фото skysports.com12 червня 2015, 14:00

В 2011 году международная организация полиции приняла платеж от ФИФА в размере 20 миллионов евро.

Это произошло в рамках десятилетнего сотрудничества между Интерполом и ФИФА в расследовании договорных матчей и незаконных азартных игр.

"В свете нынешних событий вокруг ФИФА было решено приостановить соглашение", — заявил генеральный секретарь Интерпола Юрген Сток.

"Все внешние партнеры, будь то государственные или частные, должны разделять основные ценности и принципы организации".

Интер планирует вознаградить Икарди улучшенным контрактом

Миланский «Интер» намерен вознаградить своего капитана Мауро Икарди, который забил важный гол в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» (2:1), сообщает Corriere della Sera.

Мяч аргентинца на 85-й минуте сравнял счет в противостоянии и вдохновил «нерадзурри» на камбек.

Срок действия его нынешнего соглашения истекает в 2021 году. Ожидается, что Икарди получит двухлетнее продление, которое предусматривает повышение суммы выкупа игрока со 110 до 130 миллионов евро.

Для 25-летнего Икарди гол в ворота «шпор» стал первым в нынешнем сезоне.

Спортивный директор "Интера" Марко Бранка подтвердил информацию об интересе к нападающему "Удинезе" Алексису Санчесу, но назвал завышенной его трансферную стоимость, установленную в размере ? 35 млн.

"После переговоров с "Удинезе" о Санчесе этот игрок значительно прибавил. Но если речь идёт о тех суммах, которые фигурируют в прессе, заполучить его будет крайне тяжело. Но если цена снизится, то этот игрок определённо интересен нам", — цитирует Бранку интернет-издание Goal.

Руководство «Интера» направило в УЕФА апелляцию на решение дисквалифицировать нескольких игроков миланской команды (Бурдиссо и Майкон - на шесть матчей, Кордоба - на три, Круз - на два) за участие в драке в матче против «Валенсии», сообщают итальянские СМИ.

По мнению итальянцев, их футболисты не виновны в случившемся инциденте. Позиция руководства такова, что разжигателем драки был Марчена, а наказанные игроки «Интера» лишь отвечали на выпады оппонентов.

"Интер" продолжает доверять Симоне Индзаги, несмотря на неуверенный старт команды в нынешнем сезоне, сообщает Corriere dello Sport.

По информации издания, вчера состоялась полуторачасовая встреча руководителей клуба с тренером, на которой обсуждалось, как команда будет преодолевать нынешний кризис. В итоге, клубные боссы выразили доверие Индзаги, считая, что "Интер" сможет добиться такого же результата, как в прошлом сезона, или выступить даже лучше, так как состав команды силен. Симоне считают подходящим тренером для решения возникших проблем.

another languages: uk

Голы Корреа, Бареллы и Мартинеса принесли миланскому "Интеру" домашнюю победу во вчерашнем матче Серии А с "Кремонезе".

2022-23, Чемпионат Италии

Интер - Кремонезе 3:1 (2:0)
Голы: Корреа Х., 12 (1:0)- Барелла, 38 (2:0)- Мартинес Л., 76 (3:0)- Окереке, 90 (3:1)

Интер: Ханданович С.- Шкриниар- Дюмфрис (Белланова, 79)- Димарко (Д`Амброзио, 72)- де Врей- Дармиан (Гозенс, 79)- Барелла- Брозович (Аслани К., 72)- Чалханоглу- Корреа Х. (Мартинес Л., 55)- Джеко
Запасные: Фонтанароза- Онана А.- Кордац- Дзанотти- Бастони- Мхитарян- Агуме- Гальярдини- Сальседо Мора

Кремонезе: Раду А.- Лочошвили (Васкес Х-н, 67)- Квальята (Валери, 67)- Гильоне- Бьянкетти- Айву (Кастаньетти, 81)- Эскаланте- Аскасибар (Дзанимаккия, 46)- Пикель- Окереке- Дессерс (Ди Кармине, 67)
Запасные: Сарр М.Ф.- Саро- Кирикеш- Серникола- Миланезе- Баез Х.- Буонаито- Чофани Д.- Тсаджу- Афена-Гьян
Предупреждения: Дессерс 50- Айву 67- Васкес

«Интер» отклонил предложение «Манчестер Сити» на 60 миллионов евро за Алессандро Бастони.

Прошлым летом «нерадзурри» уже продали Ромелу Лукаку и Ашрафа Хакими в «Челси» и «ПСЖ» соответственно, чтобы соблюсти финансовый баланс. Но ситуация остается сложной, и ожидается, что по крайней мере один топовый игрок будет принесён в жертву перед следующим сезоном. Это могут быть защитники Стефан де Врей или Милан Шкриньяр, но по Бастони «Интер» получает самые большие предложения.

План «нероадзурри» состоит в том, чтобы сохранить 23-летнего игрока сборной Италии. Первое предложение «Манчестер Сити» в размере 60 миллионов евро миланцы отклонили. Но устоит ли «Интер», если предложения станут намного выше?

Інтер не продав Ман Сіті Бастоні

«Інтер» відхилив пропозицію «Манчестер Сіті» у 60 мільйонів євро за Алессандро Бастоні.

Минулого літа «нерадзуррі» вже продали Ромелу Лукаку та Ашрафа Хакімі в «Челсі» та «ПСЖ» відповідно, щоб дотриматися фінансового балансу. Але

"Интеру" удалось остаться в чемпионской гонке. В стартовом матче 36-го тура действующие чемпионы Италии заставили понервничать своих болельщиков: к 28-й минуте счет было 2:0 в пользу "Эмполи", и еще один мяч арбитры не засчитали из-за офсайда.

Однако подопечные Симоне Индзаги еще до перерыва выровняли положение, а во втором тайме, забив еще два мяча, вырвали победу - 4:2.

"Интер" на какое-то время вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Италии, опережая "Милан" на одно очко, но сыграв на один матч больше.

* * *

"Інтеру" вдалося залишитися у чемпіонських перегонах. У стартовому матчі 36-го туру чинні чемпіони Італії змусили понервувати своїх уболівальників: до 28-ї хвилини рахунок було 2:0 на користь "Емполі", і ще один м'яч арбітри не зарахували через офсайд.

Однак підопічні Сімоне Індзагі ще до перерви вирівняли становище, а у другому таймі, забивши ще два м'ячі, вирвали перемогу – 4:2.

"Інтер" на якийсь час вийшов на перше місце у

В стартовом матче 28-го тура Серии А "Интер" разгромил на своем поле "Салернитану" - 5:0. Интересно, что и поединок первого тура завершился такой же победой миланцев. Это первый случай, начиная с сезона 1958/59, когда противостояние двух команд в течение одного чемпионата завершается победой с общим счетом 10:0. В прошлый раз - 63 года назад - отличилась "Фиорентина", дважды обыгравшая "Торино" - 6:0 и 4:0.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 28-й тур.

"Интер" - "Салернитана" 5:0 (2:0)
Голы: Мартинес Л., 22 (1 : 0)- Мартинес Л., 40 (2 : 0)- Мартинес Л., 56 (3 : 0)- Джеко, 64 (4 : 0)- Джеко, 69 (5 : 0)
"Интер": Ханданович С.- Дармиан (Раноккия, 62)- де Врей (Гозенс, 62)- Дюмфрис- Шкриниар- Бастони- Брозович (Гальярдини, 71)- Чалханоглу (Видаль, 62)- Барелла- Джеко (Корреа Х., 75)- Мартинес Л.
"Салернитана": Сепе- Дрэгушин- Фасио- Маццокки (Радованович, 71)- Раньери- Эдерсон Ж. (Оби Д.Ч., 71)- Верди С. (Цортеа, 60)- Джурич М.-

Лидер Серии А "Интер" был на грани домашнего конфуза с "Эмполи" в 1/8 Кубка Италии, но все же сумел переломить ход тяжелого поединка и выиграл со счетом 3:2.

Матч получился зрелищным с непредсказуемым развитием и победитель определился в дополнительные полчаса игры. Хозяева открыли счет в начале игры благодаря Алексису Санчесу, который заменил Хоакина Коррею, получившего серьезную травму уже на третьей минуте. "Интер" имел несколько моментов развить успех, но и гости не отсиживались в обороне. И в середине второго вышедший на замену Недим Байрами сравнял счет, а затем Патрик Кутроне головой с близкого расстояния вывел "Эмполи" вперед. В компенсированное к второму тайму время Андреа Раноккия в акробатическом прыжке восстановил равновесие и перевел игру в овертайм. В начале дополнительных 30 минут на замену вышел Стефано Сенси, заменивший Лаутаро Мартинеса, и именно он через десять минут стал автором победы миланского гранда - 3:2!